OTIMA LOCALIZAÇÃO e PREÇO BAIXO CENTRO RJ 03 Apartamento Rio de Janeiro

( ex. Otima Localização E Preço Baixo Centro Rj 03 )
Rio de Janeiro
Apartamento Otima Localização E Preço Baixo Centro Rj 03 Rio de Janeiro

OTIMA LOCALIZAÇÃO e PREÇO BAIXO CENTRO RJ 03 Apartamento Rio de Janeiro

Brasil Sexto Andar, Rio de Janeiro, Brasil Mostrar mapa
Com restaurante, OTIMA LOCALIZAÇÃO e PREÇO BAIXO CENTRO RJ 03 Apartamento Rio de Janeiro se situa no bairro Lapa em Rio de Janeiro a 10 minutos de carro da Igreja de Nossa Senhora da Candelária e a 2.3 km de locais de interesse cultural como Museu Histórico Nacional. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi, bicicletas para explorar a área local.
A uma distância de apenas 0.9 metros da estação de metrô Central, este apartamento fica a 2.2 km do Aquario Marinho do Rio de Janeiro. A sua localização primordial garante um fácil acesso à Praça da Apoteose, a 8 minutos a pé. OTIMA LOCALIZAÇÃO e PREÇO BAIXO CENTRO RJ 03 Apartamento está localizado a 2.6 km da Fábrica da Bhering.
Para aumentar o seu conforto, chuveiro podem ser encontrados no apartamento.
Tem também kitchenette, onde podem ser preparadas refeições simples. Mesa de jantar são oferecidos para sua conveniência. O bar Rio Scenarium pode perfeitamente ser usado para jantar a caminhada de 14 minutos deste OTIMA LOCALIZAÇÃO e PREÇO BAIXO CENTRO RJ 03 Apartamento. Este apartamento está a aproximadamente 500 metros da paragem P28 e a um curto caminho da Central D. Pedro II.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi
  • Praia privada
  • Comida/Bebida
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Rio de Janeiro
Atrações
  • Municipal Theatre - 1.4 km
  • Centro Cultural Banco do Brasil - 2 km
  • marina da gloria - 2.2 km
  • Aterro do Flamengo - 2.6 km
  • Baía de Guanabara - 3.5 km
  • Rio de Janeiro National Museum - 3.7 km
  • Estádio Maracanã - 4 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont - 3.5 km
Estações de comboios
  • Estação Central D. Pedro II - 1.1 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Opções de refeição

  • Restaurante
  • Snack-bar

Desporto e Lazer

  • Praia

Serviços

  • Lavandaria

Facilidades do quarto

  • Mesa de jantar
Instalações mais populares
  • Wi-Fi
  • Praia privada
  • Comida/Bebida
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 17:00 até 23:00
Check-out: de 07:00 até 14:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Sex 25 Sep
Sab 26 Sep
Hóspedes
Procurando hotéis em Rio de Janeiro